воскресенье, 6 марта 2011 г.

Из ребра Адама к феминизму...

Говорят, Бог создал Еву из ребра Адама.
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон, и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек, вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей, она будет называться женою, ибо взята от мужа" (Бытие гл. 2 : 21-23)
Рассуждая логически, и женщина и мужчина сделаны из одного "теста", но почему же мы такие разные? Почему мужчины никогда не понимают женщин (в большинстве случаев)?
Такое чувство, что мы с разных планет - они с Марса, а мы (женщины) с Венеры.
Женщины живут чувствами - мужчины руководствуются логикой.
Женская логика, по мнению мужчин, напрочь отсутствует (может быть, они правы?)
Но у них нет другого  чувства, которое присуще, в основном, только женщинам - интуиция.
Не один ученый муж не доказал, но и не опроверг, что женщины обладают этим таинственным чутьем.
Может быть, когда Господь Бог создавал жену (скорее всего, копируя матрицу по Адаму), то каким то образом получилось зеркальное отражение, поэтому изначально у мужчин для мозговой деятельности задействовано левое полушарие (то что отвечает непосредственно за логику), а у женщин - правое, отвечающее за творчество и чувства.
Любое изречение, вышедшее из уст "слабой" половины человечества (снова, по мнению мужчин) - ха-ха, какие они смешные, что так думают о нас (не уж то они не знают, что мы гораздо сильнее их по духу, а иногда по силе любого среднестатистического представителя мужской особи) воспринимается ими с точность наоборот (ох, уж это зеркальное отражение).
Самый простой пример из жизни:
Жена - мужу: "Милый, что ты мне подаришь на 8 Марта?"
И здесь начинается самое интересное и непредсказуемое. У мужчины, естественно, включается логика - его ответ может быть разным, достаточно простым, а то и беспардонным, но чтобы он не ответил, в большинстве случаев, он уже обречен на провал.
Чтобы он не произнес, для себя женщина определила один-единственный ответ, потому что она то знает чего она хочет на 8 Марта!
Но муж (если не знает) - ему ни за что на свете не угадать ее мысль (скорее всего спонтанную, попавшую в ее голову случайно, под воздействием какого импульса или ее настроения).
Вот отсюда обиды, непонимание, разочарование..., как правило, ссора, битье посуды, гнев, но и другие отрицательные чувства, которые вспыхивают на благодатной почве гендерного непонимания.
Женщину Бог создал второй, и она на протяжении всего существования человечества, не хочет мирится с этим положением. Она хочет быть первой.
Может это покажется ночным ужасом, но здесь прослеживается какая то параллель между:
Бог-сатана, мужчина-женщина, Бог создал сатану самым красивый ангелом - в женщине заложены вся прелесть и гармония, которой так восхищается мужчина,  стремление сатаны быть на ровне с Богом - стремление женщины быть на ровне с мужчиной и другое..., но самое парадоксальное, ведь искуситель подошел с предложением греха к женщине - почему? Он видел в Еве себя самого. Ведь знал на что давить и не прогадал!
Мужчины, берегитесь, если вы дадите слабинку, то знайте, женщины очень искусны и хитры...Если вы дадите нам главенствовать, то скоро сами будете вторыми...





Комментариев нет:

Отправить комментарий