воскресенье, 15 июля 2012 г.

Зеленый друг или растения, которые отдают нам свою душу...

Что мы знаем о комнатных растениях?
Они живые и готовы с нами поделиться своей энергией и секретами...
Привычная всем нам  герань, или пеларгония зональная, издавна пользуется  популярностью  как  защитница дома от  негативных влияний окружающих. Она гасит чужую зависть и злобу. Особенно ценной в этом качестве считается герань, чьи цветы ярко-красного или бордового цветов. 

Традесканция очень чувствительна к энергетической обстановке в доме. Если у кого-то из домочадцев возникают проблемы, - это нежное растение мгновенно реагирует на изменение настроения и может потерять несколько листьев сразу, пожелтеть, завянуть и даже погибнуть. 
Стойкий ко всем невзгодам плющ делится этим качеством со своим хозяином. Если накатила усталость, надоело бороться с недружелюбным окружающим миром - можно поговорить со своим плющом, рассказать о своих бедах или просто посидеть рядом - и это растение избавит от грустных мыслей или же "подскажет" возможный выход из затруднительно положения. 
 Туго с деньгами? Заведи толстянку - денежное дерево. Для особого эффекта рекомендуется посадить в красный горшок. Если вдруг толстянка не помогает - заведи еще плектрантус. И лопату купи - чтобы деньги грести!
Кактусы необходимо держать дома вспыльчивым людям либо тем, у кого такие люди бывают в гостях. Эти колючие растения, как губки, впитывают в себя всплески злобной энергетики, не давая вспышке эмоций перейти в полноценную ссору. Но в силу своей явно выраженной внешней агрессивности их не стоит держать в спальне, ведь во сне человек беззащитен. Кактусы способны отражать потоки негативной энергии, направленные на жилище, потому их желательно ставить возле "ворот" - окон, дверей.
Циперус - причудливое уникальное растение, которое притягивает к себе одним только своим видом. Этот зеленый друг может заинтересовать Вас любым делом, если стоим непосредственно рядом с рабочим (учебным) местом. Циперус относится к энергетическим донорам - щедро делится своей энергией с окружающей средой, поэтому он подходит людям со слабым иммунитетом, и тем у которых явные признаки отсутствия интереса к жизни  (признаками энергетического истощения).

Комментариев нет:

Отправить комментарий