вторник, 27 ноября 2012 г.

Надежда...

Не осталось ни сил, ни ощущения боли...Тоскою съедена душа, как песчинка соли. Все катится в пропасть, причем уже не в первый раз. И равен нулю смысл дружеских фраз. Все кому-то подарено, потеряно, продано. И сердце, кровью облитое, за ужином подано. Осталась только грязь на дне карманов одежды. И странное чувство, что-то вроде НАДЕЖДЫ...

Она слышит шаги, они все тише и тише...Он стал журавлем и будет жить где-то выше. Она его не ждет, она простила и плачет. А глупая подруга ее надеждой дурачит. Время тихо уходит, и наивная ложь к запястью левой руки примеряет свой нож. Надежда была и осталась напрасной. Она капает на пол липкой жидкостью красной.

Ты изначально один, но даже если есть друг, он не увидит всех бед на ладонях твоих рук. Он за тебя не станет смелым, если ты онемеешь, он за тебя не сможет сказать то, что ты сказать не успеешь. Он может только помочь, если что-то не так, когда глаза твои застилает безысходности мрак. Когда слезы ровно делят на три части лицо и не осталось надежды на себя самого.

Надежда - самообман, но это - все, что у нас есть... Она ходит по рукам, продавая свою честь. Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, исчезая в тот момент, когда она так нужна. Она будет уходить и возвращаться много раз, всегда держа на расстоянии заветный алмаз. Я надеждой убита, тоской истерзана, простреляна. Потому что надеялась, но не была уверена. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий