пятница, 11 июня 2010 г.

Божественный Нектар



Продукт, который нам дарят пчелы, по своей уникальной ценности для организма практически не имеет равных. Его использовали для оздоровления еще 3500 лет назад медики древнего Китая и древнего Египта.

Уникальное лекарство из пчелиного улья обладает бактерецидными свойствами, усиливает обмен веществ, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие. Мед нормализует сон и повышает настроение.

Веществ, помогающих организму бороться с недугами в меде более 70: белки, микроэлементы, антибиотики, углеводы, витамины и т.д.

Ни один синтетический витаминный комплекс не в состоянии заменить медовый состав.

Неоценима польза микроэлементов: железо стимулирует кроветворную функцию и улучшает жизнедеятельность клеток, калий необходим для нормальной работы сердца, магний действует седативно и укрепляет иммунитет, марганец способствует синтезу витамина С и стимулиует деятельность надпочечных желез, никель ускоряет регенерацию клеток. Глюкоза и фруктоза выступают как универсальное антитоксические средства. А за счет примеси цветочной пыльцы мед обогощается разнообразными витаминами: группы В, Н,К, фолиевой кислотой, пантотеновой кислотой и другими полезными веществами.

Одна из основных свойств меда - его бактерецидность. Уникальная способность останавливать рост болезнетворных бактерий и микроорганизмов. Именно поэтому мед, хранящийся  в открытой посуде не портится, не плесневеет и не загнивает: в нем не могут развиваться споры бактерий и грибков, попадающих из воздуха. Это происходит благодаря входящим в состав этого продукта фитонцидам и ферментам.

Человеческий организм усваивает пчелиный мед на 100 процентов. Суточная доза меда для взрослого - 100 г, детям - 30-50г.

Так что - ешьте мед на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий