среда, 23 июня 2010 г.

Сомнение или уверенность?

Психологи утверждают, что если на лекции 100 человек, то преподаватель прочел 100 разных лекций. Это говорит о том, что все мы непохожы, каждый индивидуален, и все что вокруг нас - мы очень часто видим и слышим по-разному. Книги, фильмы, картины, стихи, песни, пьесы...источник - один, мысли людей - разбегаются и парят в бесконечности...

Очень трудно определить, кто же все-таки прав, скорее всего все...но каждый выбирает нечто, что ближе его сердцу...

Фильм "Сомнение". Сюжет не смогу описать словами, да это и не важно, потому что тема может быть взята за основу любая. Главная мысль данного творения - в наших сомнениях, они, как и уверенность - имеют такую же силу.

Ты живешь, у тебя сложился определенный стереотип твоих взглядом, мыслей, поведения. А если к тому же у тебя еще и власть, то очень трудно переубедить человека в том, что всю свою жизнь, он оказывается жил неправильно.

Что обычно бывает в таких случаях? Совершенно верно, случается разное - или ты кого-то подожмешь под себя (более слабого) или сам начнешь "прогибаться" под кого-то более сильного, карабкаясь в агонии, на последнем издыхании, успев при этом по возможности как можно больше нагадить, отравить своим иссякающим ядом многих, более слабых особей...

Для меня драма "Сомнения" об этом, но это только мое субъективное мнение, не более...

Смотрите трейлер к фильму:

1 комментарий:

  1. Это потрясающий кинофильм, который надо смотреть и который заставляет задуматься над тем что правильно, а что нет в глазах разных людей, убежденных верующих. Смотреть обязательно!!!!

    ОтветитьУдалить