четверг, 9 сентября 2010 г.

Игра света и тени...

Искусство, каким бы оно ни было, - является одним из способов познания окружающего нас мира.

Искусство, как понятие, насколько широко, что им в наше время называют любую деятельность, направленную на создание культурно-эстетических норм, удовлетворяющую необъяснимую любовь конкретного индивида к прекрасному.

Ведь сколько существует человечество, сколько существует и искусство. Ну что, скажите, можно придумать нового, необычного? Чем можно удивить? Ведь эпоха Возрождения давно прошла.
В музыке, которая состоит всего из 7 нот, эпохальные шедевры уже созданы гениями, в живописи, с ее многообразием красок, как бы тоже вопросов нет - цвета одни и те же, а вот техника исполнения иногда  удивляет... Скульптура - вот, что достойно нашего внимания...

Человеческому воображение, оказывается, нет пределов. Из чего только не делают скульптуры - из дерева, камня, гипса, глины, воска, льда, песка, бумаги, золота, металла, бронзы, живые (перформанс) и многое другое.

А вот японская художница Куми Ямашита раскрывает перед нами секрет игры света и тени. Она познала глубокий философский смысл такого явления и воссоздала свои произведения на наших представлениях об оптике, волновой природе света и физиологии зрения.

Смотрите, как  трехмерное пространства, в котором мы живем, может  нас  восхищать, радовать и удивлять...


Комментариев нет:

Отправить комментарий